大小雙機種
台灣於 8/23 上市 Note10 與 Note10+,上市型號的顏色和記憶體搭配如下:
規格稍有異
Note 10 與 Note 10+ 這兩款機種,在規格上面稍有一些差別,除了螢幕大小不一樣之外,Note 10+ 的電池容量也較大,達 4300 mAh,並支援最高 45W 快充,以及 PD3.0、QC2.0 等快充技術(45W 快充充電器需另購,隨附為 25W);而 Note 10 則內建 3500 mAh 容量電池,支援最高 25W 快充,以及 PD3.0 / QC2.0 等快充技術。此外,兩機也都支援無線充電以及 PowerShare 反向無線充電,Note 10 的無線充電最多支援 12W,而 Note 10+ 可支援 15W。在處理器與儲存空間部分,Note 10 兩款機種都將採用 7nm 製程處理器;另外兩款機種內建的 RAM 容量也不一樣,Note 10 有 8GB RAM、Note 10+ 則有 12GB RAM,儲存空間 Note 10 僅有單一 256GB 款式,Note 10+ 則有 256GB 與 512GB 兩種規格,兩機都將採用更快的 UFS 3.0 標準,可進一步提升檔案存取效能。